09 июля 2012 00:07

Роджер Федерер в седьмой раз выиграл "Уимблдон"

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в седьмой раз в карьере выиграл турнир серии "Большого шлема" - "Уимблдон", сообщает Vesti.kz. В финале Федерер обыграл британца Энди Маррея. Британец активно начал матч и выиграл первую партию - 6:4. Вторая партия получалась еще упорнее. Теннисисты до последнего боролись за каждое очко. Близок был тай-брейк, однако в 12-м гейме Федерер смог реализовать брейк-поинт и выиграть сет - 7:5. В третьем сете при счете 1:1 встреча была остановлена из-за дождя. После почти часового перерыва хозяин корта стал заметно нервничать. Ключевым стал затяжной шестой гейм, когда с шестой попытки Федерер сделал брейк. А довести сет до победы после этого оказалось делом техники (6:3). В пятой партии швейцарец доминировал на корте и одержал заслуженную победу со счетом 6:4. Счет личных встреч между Федерером и Марреем теперь равный - 8:8. В понедельник Федерер официально вернется на первую строчку в рейтинге ATP. Напомним, накануне в женской части соревнований победу праздновала американка Серена Уильямс. В финале она обыграла представительницу Польши Агнешку Радванску.