Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 12:07

Российская теннисистка решила выступать за Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянка Елена Рыбакина будет выступать за Казахстан. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF), передает Tengrinews.kz.


Россиянка Елена Рыбакина будет выступать за Казахстан. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF), передает Tengrinews.kz.

Елена Рыбакина родилась 17 июня 1999 года в Москве. Начала заниматься теннисом в пятилетнем возрасте.

Спортсменка занимает 191-е место в рейтинге WТА.

 

В феврале 2018 года, пройдя квалификацию турнире WTA в Санкт-Петербурге, в первом круге победила Тимею Бачински, затем занимающую седьмую позицию в рейтинге WTA Каролину Гарсию. Четвертьфинал сопернице в лице Юлии Гергес она проиграла.

По данным из открытых источников, в 2015 году на Кубке Озерова Рыбакина сделала "золотой дубль", победив и в одиночном, и в парном разрядах. В сентябре этого же года дебютировала на юниорских турнирах "Большого шлема"; в одиночном разряде одержала две победы, проиграв в третьей встрече Фанни Соллар из Венгрии.

В феврале 2016 года она победила в Казани на кубке Ельцина, в марте - на турнире в Хорватии, в сентябре в парном разряде - на открытом юниорском чемпионате Канады.

 

В январе 2017 года проиграла в полуфинале юниорского "Большого шлема" в Австралии Марте Костюк. В мае она выиграла турнир Torneo Bonfiqlo, а в июне на "Ролан Гаррос" проиграла в полуфинале американке Осуигве.

Добавим, что в мае этого года под флаг Казахстана перешел экс-первая ракетка мира среди юниоров россиянин Тимофей Скатов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети