30 января 2016 17:47

Серена Уильямс проиграла в финале Australian Open

Серена Уильямс. Фото eurosport.ru Серена Уильямс. Фото eurosport.ru

Ангелик Кербер обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Немка Ангелик Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В финале Australian Open Кербер, получившая седьмой номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира и мирового рейтинга американки Серены Уильямс - 6:4, 3:6, 6:4. Поединок продолжался два час и восемь минут. За матч Кербер пять раз взяла подачу оппонентки, сделала пять эйсов и двадцать пять "виннерсов", совершила три двойные и тринадцать невынужденных ошибок.

В активе Уильямс значатся четыре брейка, семь эйсов и сорок семь активно выигранных очков при шести ошибках на своей подаче и сорока шести невынужденных ошибках. Спортсменка из Германии сократила отставание в личных встречах соперниц - 5:2. Кербер впервые в карьере выиграла турнир "Большого шлема". Теперь в активе 28-летней теннисистки восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.