03 апреля 2011 13:12

Шарапова проиграла финал турнира в Майами

Мария Шарапова. Фото РИА НОВОСТИ© Мария Шарапова. Фото РИА НОВОСТИ©

Известная российская теннисистка Мария Шарапова не смогла завоевать звание чемпионки турнира в Майами, сообщает NEWSru.com. В финале соревнований экс-первая ракетка мира потерпела поражение от представительницы Беларуси Виктории Азаренко со счетом 1:6, 4:6. "Я слишком поздно взвинтила темп игры. К тому моменту я уже проиграла сет и проигрывала во втором 0:4. Что касается Виктории, то она играла очень хорошо, во многих игровых моментах превосходила меня", - объяснила свое поражение россиянка. Отметим, победа над Шараповой стала для Азаренко уже второй, что позволило ей выйти вперед в личном противостоянии с российской теннисисткой - 3:2. Победа в Майами принесла ей 700 тысяч долларов и тысячу очков в зачет рейтинга WTA. Шарапова, в свою очередь, получит 350 тысяч долларов и 700 баллов.