15 января 2013 12:58

Шведова покинула одиночный разряд Australian Open

Ярослава Шведова. Фото ©REUTERS Ярослава Шведова. Фото ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова выбыла из одиночного разряда турнира "Большого шлема" Australian Open, сообщает Vesti.kz. В первом круге Открытого чемпионата Австралии казахстанка потерпела поражение от представительницы Германии Анники Бек. Первый сет Шведова провела очень неудачно, выиграв всего два гейма и в итоге проиграв со счетом 2:6. Вторую партию также лучше начала немка, но Шведова при счете 1:3 смогла собраться и переломить ход встречи. Победительницу же партии пришлось выявлять на тай-брейке, где казахстанка смогла выиграть 9:7. В решающей партии первая ракетка Казахстана сразу взяла игру в свои руки, немка пыталась оказывать сопротивление, и при счете 0:3 смогла переломить ход встречи, а затем довести партию до победы - 6:3. Напомним, ранее во второй круг одиночного разряда Australian Open смогли пробиться казахстанские теннисистки Юлия Путинцева и Ксения Первак, а их соотечественницы Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева преодолеть эту стадию не смогли.