23 января 2013 11:39

Шведова пробилась в полуфинал Australian Open в миксте

Ярослава Шведова. Фото ©РИА Новости Ярослава Шведова. Фото ©РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова прошла в полуфинал турнира "Большого шлема" Australian Open в миксте, сообщает Vesti.kz. В четвертьфинале соревнований казахстанка в паре с узбекским теннисистом Денисом Истоминым одержала победу над испанским дуэтом Нурия Льягостера Вивес - Давид Марреро. Первая партия завершилась с явным преимуществом казахстанско-узбекской пары - 6:4. Во втором сете ситуация обстояла несколько иначе - сначала Шведова и Истомин вели в счете, к середине игрового отрезка вперед вышли оппоненты. При счете 5:5 - представители Казахстана и Узбекистана взяли свою подачу, а потом сделали брейк - 7:5. Соперниками Шведовой и Истомина по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии станут победители противостояния Надежда Петрова (Россия) - Махеш Бхупати (Индия) и Ярмила Гайдосова и Мэттью Эбден (Австралия).