07 мая 2013 18:48

Шведова пробилась в третий круг турнира WTA в Мадриде

Ярослава Шведова. Фото ©РИА Новости Ярослава Шведова. Фото ©РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась в третий круг турнира WTA Mutua Madrid Open-2013, который проходит в Мадриде, сообщают Vesti.kz. В матче второго круга соревнования первая ракетка Казахстана обыграла бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс. Шведова уже в первом гейме сделала брейк, а следом взяла и свою подачу. В итоге в стартовой партии она отдала только два гейма своей сопернице - 6:2. Второй сет Шведова также начала с брейка, но позволила Флипкенс сделать обратный брейк. А следом бельгийка смогла впервые в матче выйти вперед, однако казахстанка выровняла игру. В дальнейшем теннисистки шли гейм в гейм, причем выигрывая только чужие подачи. Концовка партии лучше удалась Флипкенс, которая и выиграла - 6:4. В третьем сете теннисистки вплоть до девятого гейма брали свои подачи, пока Шведова не сделала брейк. Следом казахстанка, забрав гейм на своей подаче, выиграла партию - 6:4 и матч. В следующем круге Шведова встретится с победительницей матча между испанкой Анабель Медина Гарригес и американской Мэдисон Киз.

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась в третий круг турнира WTA Mutua Madrid Open-2013, который проходит в Мадриде, сообщают