Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Экономика сабақтары
USD / KZT - 311.20
EUR / KZT - 347.77
CNY / KZT - 45.17
RUB / KZT - 5.52

Шведова пробилась во второй круг "Ролан Гаррос"

28 мая 2013, 21:56
3
Ярослава Шведова. Фото из архива Tengrinews.kz
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), сообщают Vesti.kz.

В стартовом матче Шведова встретилась с 21-летней американкой Коко Вандевеге. Отметим, что перед матчем букмекеры в один голос заявляли, что шансов у Вандевеге в этой игре нет. На деле матч для Шведовой оказался непростым. Если в первой партии она легко взяла верх - 6:0, то уже в следующем сете сильнее оказалась американка - 6:3. В начале решающей партии в Париже вновь пошел дождь, из-за чего встречу пришлось перенести на пару часов. Перерыв пошел Шведовой на пользу, она довела матч до победы - 6:2.

Напомним, ранее во второй круг турнира вышли две другие представительницы Казахстана - Галина Воскобоева и Юлия Путинцева.