16 октября 2011 16:50

Шведова проиграла финал парного разряда HP Open в Японии

Американка Ваня Кинг и теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова (справа налево). Фото ©РИА Новости Американка Ваня Кинг и теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова (справа налево). Фото ©РИА Новости

Пара казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой и американки Вании Кинг потерпела поражение в финале международного турнира HP Open в Японии, сообщает SportLive.kz. Шведова и Кинг уступили спортсменкам Кимико Дате-Крумм из Японии и Шуай Чжан из Китая со счетом 5:7, 6:3, 9:11. Финальный матч казахстанско-американской пары и дуэта Дате-Крумм и Чжан длился более полутора часов. Шведовой и ее напарнице удалось отыграть в третьем сете четыре матч-поинта, однако вырвать победу из рук китаянки и японки спортсменкам не удалось. Следует отметить, что призовой фонд парного разряда международного теннисного турнира HP Open в Осаке составляет 220 тысяч долларов. В полуфинале соревнований Шведовой и Кинг удалось обыграть американок Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс в двух сетах со счетом 6:0, 6:2, несмотря на плохую погоду во время встречи.