05 января 2013 | 11:06

Шведова проиграла в финале парного разряда турнира в Окленде

Ярослава Шведова. Фото из архива Tengrinews.kz

Первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова в паре с немкой Юлией Георгес проиграли в финале парного разряда международного турнира WTA ASB Classic-2013, проходящего в Окленде (Новая Зеландия), сообщает Vesti.kz . В финале Шведова и Гергес встретились с парой Кара Блэк (Зибабве)/Анастасия Родионова (Австралия). Первый сет казахстано-немецкая пара выиграла со счетом 6:2, однако во второй партии их соперницы ответили тем же. В решающем розыгрыше Блэк и Родионова вырвали победу со счетом 10:5. Отметим, что в одиночном разряде турнир выиграла польская теннисистка Агнешка Радваньска. В решающем матче она обыграла бельгийку Янину Викмайр в двух партиях с одинаковым счетом - 6:4.