Шведова выбыла из борьбы на US Open в первом круге квалификации

25 августа 2011, 11:26
0
Ярослава Шведова. ©РИА Новости
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова выбыла из борьбы на US Open в первом круге квалификации, сообщается на официальном сайте соревнований.

В стартовом матче первенства Шведова в упорной борьбе уступила россиянке Екатерине Бычковой со счетом 6:7, 6:7. В следующем круге Бычкова встретится с украинской спортсменкой Татьяной Лужанской.

Другая казахстанская теннисистка - Сесиль Каратанчева - в первом круге квалификации встречалась с Намигатой Юнри из Японии. В первом сете победу праздновала соперница Каратанчевой со счетом 6:2. После этого казахстанка смогла переломить ход встречи и в двух следующих партиях выиграть с одинаковым счетом 6:4. Ее следующей соперницей станет Виталия Дьяченко из России.

Напомним, накануне во второй отборочный раунд последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема" пробились еще две казахстанские спортсменки - Галина Воскобоева и Зарина Дияс. Отметим, что всего в квалификации US Open запланировано три раунда, основная стадия первенства стартует 29 августа.