26 мая 2012 00:52

Шведова вышла в основную стадию "Ролан Гаррос"

Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова. Фото РИА Новости Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова. Фото РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в основную стадию "Ролан Гаррос", передает Vesti.kz. Игра в финале квалификации с румынкой Еленой Богдан завершилась со счетом 6:1, 6:1. Между тем, другая казахстанская спортсменка Сесиль Каратанчева в решающем матче квалификационного этапа встретилась с американкой Алексой Глатч. Как отмечает портал, казахстанка находилась на лучшей позиции в рейтинге WTA по сравнению со своей соперницей - 125-я против 190. Однако, Глатч это нисколько не смутило и в первом сете она одержала уверенную победу со счетом - 6:2. Начало следующей партии так же проходило с преимуществом американки. Она быстро сделала брейк и повела в счете - 2:0, но Каратанчева смогла восстановить равновесие (3:3). Переломить ход матча казахстанка все же не сумела. Глатч снова взяла подачу соперницы и довела встречу до победы - 6:4.