01 июня 2018 17:49

Волевая победа. Юлия Путинцева вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева. Фото Reuters©

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), передает Vesti.kz.

В третьем круге турнира Путинцева в трех сетах победила китаянку Ван Цян - 1:6, 7:5, 6:4. При этом казахстанка во втором сете отыгралась с 0:4, а в решающем партии - с 0:3. Матч продолжался два часа и 19 минут.

В рейтинге 23-летняя Путинцева занимает 98-е место, а 26-летняя Цян идет на 85-м месте. По личным встречам счет стал 1:1.

Лучший результат на "Ролан Гаррос" Путинцева показала в 2016 году, когда дошла до четвертьфинала, а для Цян текущий турнир стал лучшим выступлением в Париже.

Соперница Путинцевой по четвертому кругу "Ролан Гаррос-2018" определится в чешском противостоянии между Катериной Синяковой (54-е место в рейтинге WTA) и Барборой Стрыцовой (26-е).