22 апреля 2011 10:53

Воскобоева в паре с Сафиной прошла в полуфинал Гран-при в Марокко

Галина Воскобоева. Фото REUTERS© Галина Воскобоева. Фото REUTERS©

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с экс-первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной пробилась в полуфинал Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem, который проходит Марокко, сообщается на официальном сайте WTA. В четвертьфинальном матче казахстанско-российский дуэт в двух сетах одержал победу над парой из Румынии Ириной-Камелией Бегой и Еленой Богдан со счетом 6:3, 6:4. За выход в финал соревнований Воскобоевой и Сафиной предстоит поспорить с Ниной Братчиковой (Россия) и Сандрой Клеменшиц (Австрия), которые ранее одолели Слоан Стефанс (США) и Аурелию Веду (Франция). Напомним, ранее турнир покинула другая казахстанская теннисистка Ярослава Шведова. Она в матче второго круга потерпела поражение от россиянки Анастасии Пивоваровой в двух сетах со счетом 2:6, 6:7. Для выхода во второй раунд она одержала победу над румынкой Ириной-Камелией Бегой - 6:3, 6:2.