07 июня 2011 10:14

Воскобоева выиграла финал квалификации турнира в Дании

Галина Воскобоева. ©REUTERS/Bazuki Muhammad Галина Воскобоева. ©REUTERS/Bazuki Muhammad

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева выиграла финал квалификации Открытого первенства Дании по теннису E-Boks Sony Ericsson Open, который проходит в Копенгагене. Об этом сообщается на сайте соревнований. В финальном матче казахстанка обыграла гречанку Эрини Георгату со счетом 7:5, 6:2. Таким образом, Воскобоева завоевала одну из четырех путевок в основную сетку соревнований. До этого спортсменка в матче второго круга победила словацкую теннисистку Далилу Жакупович со счетом 6:2, 7:6. E-Boks Sony Ericsson Open - международный женский профессиональный турнир. Призовой фонд составляет 220 тысяч долларов. Первый турнир в 2010 году выиграла его хозяйка - Каролина Возняцки, в парном разряде первенствовали немки Юлия Гергес и Анна-Лена Гренефельд.