19 марта 2014 11:44

Ярослава Шведова сыграет с Сереной Уильямс на Sony Open Tennis

Ярослава Шведова. ©REUTERS Ярослава Шведова. ©REUTERS

Ярослава Шведова сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс на турнире в американском Майами Sony Open Tennis, сообщают Vesti.kz. Отметим, призовой фонд соревнования превышает 5,4 миллиона долларов. Ранее Ярослава Шведова обыграла итальянку Франческу Скьявоне. Полуторачасовая встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу казахстанки. Подробнее о матче читайте здесь. Также в основную сетку этого турнира прошла Зарина Дияс из Казахстана. Она победила россиянку Варвару Флинк в двух партиях. Поединок продолжался час и 27 минут. Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:1 в пользу казахстанки. Следующей соперницей Дияс будет Александра Каданту из Румынии, которая занимает 62-е место в мировом рейтинге. Отметим, Ярослава Шведова занимает 59-е место в рейтинге WTA. В этом же рейтинге среди казахстанских участниц она лидирует. Следом за ней идет Галина Воскобоева, у которой 63-е место. У Дияс - 105-я позиция. У еще одной казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой 154-е место, а Сесиль Каратанчева - на 167-м месте.