25 мая 2016 16:56

Зарина Дияс проиграла Симоне Халеп во втором круге турнира "Ролан Гаррос"

Зарина Дияс. Фото © REUTERS Зарина Дияс. Фото © REUTERS

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться в третий раунд турнира Большого шлема "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщают Vesti.kz.

В матче второго круга 22-летняя Дияс (90-е место в рейтинге WTA), встречалась с шестой ракеткой мира 25-летней румынкой Симоной Халеп. Казахстанка сумела навязать борьбу в первой партии, но проиграла ее на тай-брейке со счетом 6:7 (5:7). Во втором сете Дияс взяла у соперницы всего два гейма - 2:6. Счет в личном противостоянии теннисисток стал 3-0 в пользу Халеп.

В третьем круге турнира "Ролан Гаррос" румынка встретится с японкой Наоми Осаки, занимающей 101-ю строчку рейтинга WTA, которая в двух партиях сломила сопротивление 52-й ракетки мира хорватки Мирьяны Лючич-Барони - 6:3, 6:3.

Ранее во второй круг турнира "Ролан Гаррос" также пробилась и первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева. Следующей ее соперницей будет 28-я ракетка турнира немецкая теннисистка Андреа Петкович.