27 марта 2011 18:32

Зарина Дияс провалила финал турнира в Китае

Зарина Диас. Фото с сайта sovsport.ru/ Зарина Диас. Фото с сайта sovsport.ru/

В финале международного турнира ITF Kunming в Китае с призовым фондом 25 тысяч долларов казахстанская теннисистка Зарина Дияс уступила француженке Ирине Бремонд, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Наша спортсменка выиграла первый сет решающего матча со счетом 6:1. Второй и третий выиграть не получилось - француженка взяла верх со счетом 2:6 и 3:6. 26 марта Дияс в полуфинале обыграла индонезийскую спортсменку Аю-Фани Дамаянти в трех сетах со счетом 3:6, 6:0, 6:3. А днем ранее в четвертьфинале одержала победу над представительницей Грузии Оксаной Калашниковой - 7:6, 4:6, 6:0. 24 марта Зарина одержала верх над француженкой Клер Де Губернатис в двух сетах со счетом 7:6, 6:3. В стартовом круге ITF Kunming казахстанская теннисистка одолела японку Кумико Ильзима - 6:3, 6:4.