05 января 2015 11:18

Зарина Дияс впервые поднялась на 32-е место в рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс впервые в карьере поднялась на 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.

Обновленный рейтинг WTA появился сегодня, 5 января. Отметим, что до этого лучшим достижением Зарины Дияс в карьере была 33-я строчка, на которую она поднялась 10 ноября 2014 года. Подробнее о том, какие позиции в рейтинге занимают другие представительницы Казахстана, читайте здесь.

Напомним, что Зарина Дияс стартовала с победы на теннисном турнире серии WTA в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов. В матче первого круга 21-летняя Дияс, посеянная под четвертым номером на турнире, переиграла 18-летнюю хорватскую теннисистку Донну Векич. Следующей соперницей казахстанской теннисистки будет Тимеа Бабош из Венгрии.

Ранее Зарина Дияс была названа болельщиками открытием 2014 года в туре WTA. Она стала победительницей голосования, набрав 39 процентов голосов. Второе место с 18 процентами голосов заняла швейцарская спортсменка Белинда Бенчич, третьей стала россиянка Дарья Касаткина, за которую проголосовали 13 процентов читателей. В одном из своих интервью Дияс сообщила, что мечтает представлять Казахстан на Олимпиаде. Также казахстанская спортсменка хочет выиграть турнир "Большой шлем".