18 сентября 2011 13:34

Зарина Дияс вышла в финал квалификации Guangzhou International Women's Open

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в воскресенье, 18 сентября, вышла в финал отборочной части открытого международного женского теннисного турнира в Гуанчжоу, сообщает Sports.kz. Дияс автоматически была определена во второй круг соревнований, благодаря хорошим позициям в рейтинге, и сразу же обыграла датчанку Карен Барбат в трех сетах - 3:6, 6:2, 6:1. В финале против казахстанки выступит представительница Таиланда Нича Лертпитаксинчай, обыгравшая во втором круге китаянку Янг-Янг Дуан (6:3, 6:0). Отметим, что своей победой во втором турнирном круге казахстанская теннисистка обеспечила себе 860 долларов призовых и 10 очков в зачет рейтинга WTA. Guangzhou International Women's Open с 2009 года WTA отнесен к категории "международный". Призовой фонд турнира - 220 тысяч долларов. Действующей победительница соревнований - словацкая теннисистка Ярмила Гайдашова, которая сейчас выступает от Австралии, в парном разряде в 2010 году победил дуэт румынки Эдины Галловиц и индуски Сани Мирза.