Узбекистан
10 октября 2022 19:55

А Казахстан? Узбекистан выиграл золото на ЧМ по дзюдо

Дзюдоист Давлат Бобонов выиграл для Узбекистана первую медаль чемпионата мира в Ташкенте, а его команда обошла команду Казахстана в медальном зачете, передает корреспондент Tengri Sport.

25-летний Бобонов одержал победу в дивизионе с лимитом до 90 килограммов, выиграв в финале у итальянца Кристиана Парлати.

Этот результат поднял Узбекистан в топ-6 медального зачета: выше идут только Япония (5-3-2), Монголия (1-1-1), Хорватия (1-1-0), Грузия (1-0-2) и Бразилия (1-0-1).

Что касается Казахстана, то наша сборная выиграла две бронзовые медали и делит 12-13 места с Францией.

Казахстанскими призерами стали Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) и Елдос Сметов (до 60 килограммов).

До финиша мирового чемпионата осталось выявить призеров в четырех весовых категориях, а в последний день турнира определятся медалисты в командном старте.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!