Уэст Канье
26 октября 2022 17:31

Adidas разорвал контракт с Канье Уэстом на фоне скандальных высказываний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas разорвал сотрудничество с рэпером Канье Уэстом, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas разорвал сотрудничество с рэпером Канье Уэстом, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail

Adidas прекратит производство товаров линейки Yeezy, созданной в коллаборации с Уэстом, и выплаты музыканту. Эта мера, как ожидается, понизит чистую прибыль компании в 2022 году примерно на 250 миллионов евро.

"Adidas не терпит антисемитизма. Недавние комментарии и действия Канье были неприемлемыми, разжигающими ненависть и опасными, и они идут вразрез с ценностями компании", - говорится в пресс-релизе компании.

После данных высказываний многие знаменитые спортсмены начали покидать агентство Уэста. Они начали немедленно расторгать свои связи с компанией после неоднократных антисемитских заявлений артиста.

Звездный футболист команды "Лос-Анджелес Рэмс"

Американский футболист, защитник команды "Лос-Анджелес Рэмс" Национальной футбольной лиги Аарон Дональд объявил о своем уходе из Donda Sports в связи с неоднократными антисемитскими высказываниями Канье Уэста.

В заявлении, опубликованном в Twitter, Дональд и его жена Эрика сказали, что их семья решила покинуть компанию из-за "недавних комментариев и проявлений ненависти и антисемитизма", которые они охарактеризовали как "полную противоположность тому, как решили жить и воспитывать детей". В своем заявлении пара не ссылалась на Уэста.

"Как родители и члены общества, мы чувствовали ответственность послать четкий сигнал о том, что ненавистные слова и действия имеют последствия и что мы должны быть лучше как люди. Мы не считаем, что наши убеждения, голоса и действия могут быть рядом с местом, которое искажает и угнетает людей любого происхождения, этнической или расовой принадлежности", - говорится в заявлении.

Звездный баскетболист "Селтикс"

Американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон Селтикс", Джейлен Браун также сообщил в Twitter, что прекращает свое сотрудничество с Donda Sports. В своем сообщении он также не упомянул Уэста.

"Причина, по которой я подписал контракт с Donda Sports, - это образование, это активизм, это неполные семьи, и гораздо больше людей вовлечены в нечто подобное. Многие люди, с которыми я работаю, имеют свои семьи, строят любовь и уважение к ним, проводя время летом. Многие люди вовлечены в это. Вот что представляла собой организация, с моей точки зрения, из Donda Sports. Однако я всегда выступал и буду выступать против любого антисемитизма, языка ненависти, искажений и угнетающей риторики любого рода", - сказал баскетболист.

Компания Adidas начала работать с Канье Уэстом в 2013 году, а в 2016-м подписала контракт на производство и дистрибьюцию его линии одежды и обуви Yeezy. На фоне прекращения сотрудничества акции Adidas упали на 4 процента.

Следует отметить, что Adidas не первая компания, отказавшаяся от работы с артистом. Ранее о прекращении сотрудничества объявили американское агентство талантов CAA и студия MRC, которая снимала про музыканта документальный фильм. Разорвал контракт с Ye и модный дом Balenciaga, принадлежащий корпорации Kering.

Ранее Канье Уэста не пустили на "Грэмми" из-за "поведения в Сети".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!