Рыбакина Елена
28 января 2023 17:14

Было близко: Елена Рыбакина уступила в финале Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла в финале турнира Большого шлема - на Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

В финальном матче 23-летняя казахстанка за 2 часа и 28 минут уступила 24-летней Арине Соболенко из Беларуси.

В стартовом сете Рыбакина победила за 34 минуты со счетом 6:4. Елена выиграла два розыгрыша на подаче соперницы и совершила 5 подач навылет.

Во второй партии казахстанка отпустила соперницу на 3 гейма (1:4) и позволила Соболенко восстановить равновесие после двух сетов (3:6).

Ключевой момент в решающем сете произошел в 7-м гейме: Рыбакина упустила розыгрыш на своей подаче, а счет стал 3:4. Итоговый результат в третьем сете - 4:6.

В решающем розыгрыше Елена отыграла три матч-пойнта, но проиграла гейм и упустила титул.

Казахстанка подала 9 подач навылет и совершила 1 двойную ошибку, а показатели конкурентки - 16-6.

Елена Рыбакина выиграла первый сет в финале Australian Open

23-летняя Рыбакина во второй раз в карьере вышла в финал турнира Большого шлема: в 2022 году казахстанка одержала историческую победу на Уимблдоне.

В Казахстане чемпионке турнира Большого шлема устроили теплый прием после триумфа, а затем Елена рассказала о том, на что потратит солидные призовые.

Добавим, что ранее казахстанская теннисистка обеспечила себе солидные призовые на турнире Большого шлема в Австралии и обновила личный рекорд в рейтинге WTA.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!