Австралия
06 февраля 2023 16:59

Дану Уайта заподозрили в неуважении к Исламу Махачеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дану Уайта заподозрили в неуважении к Исламу Махачеву Дану Уайта заподозрили в неуважении к Исламу Махачеву

Президент UFC Дана Уайт не смог вспомнить имя Ислама Махачева (23-1), а СМИ и фанаты считают, что глава промоушена неуважительно отнесся к бойцу из России, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент UFC Дана Уайт не смог вспомнить имя Ислама Махачева (23-1), а СМИ и фанаты считают, что глава промоушена неуважительно отнесся к бойцу из России, передает Tengri Sport.

Титульное противостояние Махачева с Александром Волкановски (25-1) состоится 12 февраля по времени Астаны, а Daily Mail разобрал ситуацию.

"Дана Уайт допустил досадную ошибку, забыв имя чемпиона в легком весе Ислама Махачева, отвечая на вопросы о супербое между россиянином и Волкановски, — пишет издание, намекая на умышленность его действий, и вспоминает: - Махачев ранее обрушился с критикой на Уайта за то, что их поединок с Волкановски не был продвинут должным образом, а оплошность главы UFC только усилила напряженность".

Что расстроило Махачева? Чемпион UFC считает, что поединок с конкурентом из Австралии остался недостаточно раскручен, ведь соперники занимают две первые позиции в рейтинге бойцов вне зависимости от весовой категории.

"У самого Даны Уайта есть некоторые проблемы. Он не обращает особого внимания на этот бой. Оплату за просмотр поединка можно было сделать побольше, — цитируют Ислама в СМИ. — Я виделся с Волкановски только один раз, в Сиднее. Нам можно было организовать турне по миру, провести конференцию в Америке".

Добавим, что главный бой турнира UFC 284 в Перте станет одним из крупнейших событий, запланированных в 2023 году, а Уайт "просто забыл" имя одного из сильнейших бойцов организации.

"Знаете, когда вы говорите наследие… Если у Волкановски получится победить, то это будет грандиозно. Ну а если… если победит… (смеется) Если, в свою очередь, он сумеет победить Волкановски, то это станет важным этапом в формировании его невероятного наследия", — приводит слова Уайта источник.

СМИ добавляет, что таким "забывчивым" образом президент лиги "возмещает ущерб", который нанес ему один из бойцов своей критикой. Поклонники смешанных единоборств также отреагировали на ошибку главы UFC, подчеркнув его "прохладное" отношение к турниру:

"Думаю, Дана скорее посмотрит Power Slap, чем UFC".

"Кажется, что Дана не в восторге от UFC 284".

"Боже, он не может хотя бы притвориться, LoL".

Добавим, что ранее одного из чемпионов UFC фанаты закидали бутылками в Бразилии, а другого бойца организации отказались обслуживать в ресторане.

Что касается Даны Уайта, то ранее он "обменялся пощечинами" с супругой, а затем высказался об уходе из UFC.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!