UFC
17 октября 2022 18:41

Добровольно отказался от титула: как "спалился" главный допингист UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/tjdillashaw/ Фото: instagram.com/tjdillashaw/

Обладатель пояса чемпиона UFC в легчайшем весе Алджэмейн Стерлинг будет защищать титул в схватке с Ти Джеем Диллашоу, а "Чемпионат" рассказал допинговую историю претендента на пояс, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обладатель пояса чемпиона UFC в легчайшем весе Алджэмейн Стерлинг будет защищать титул в схватке с Ти Джеем Диллашоу, а "Чемпионат" рассказал допинговую историю претендента на пояс, передает Tengri Sport.

Противостояние пройдет 22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) на турнире UFC 280, где главным событием станет титульный поединок в легком весе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

К 2019 году Диллашоу подходил на серии из четырех побед. Более того, он сначала нокаутировал Коди Гарбрандта и вернул себе титул чемпиона UFC в легчайшем весе, а затем защитил его в матче-реванше. Но затем в жизни Ти Джея наступила черная полоса. Сначала он проиграл Генри Сехудо в попытке забрать второй пояс. Ради этого боец спустился на одну весовую категорию, однако успеха не добился.

А потом грянул гром - Американское антидопинговое агентство (USADA) нашло в крови Диллашоу допинг. Не успело оно завершить расследование, а Ти Джей уже сдался. И это окончательно сняло все вопросы о том, могла ли бойца подставить какая-то ошибка или нелепая случайность. Отказ от пояса был сродни чистосердечному признанию.

"USADA и Атлетическая комиссия штата Невада сообщили мне о следах запрещенного препарата в допинг-пробе с последнего боя. Сложно подобрать слова, как я разочарован, но знайте, что я и моя команда делаем все возможное, чтобы понять, как это произошло и как разрешить эту ситуацию как можно быстрее. Из уважения к дивизиону я уже сообщил UFC, что добровольно отказываюсь от чемпионского титула, пока буду заниматься этим вопросом. Заранее благодарю всех за поддержку", - приводит издание комментарий бойца.

Это очень разочаровало поклонников таланта Диллашоу. Все считали Ти Джея эталоном спортсмена, проводящего в зале круглые сутки, примерным семьянином", - констатирует издание.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!