Теннис
30 января 2023 09:44

Елена Рыбакина впервые вошла в десятку лучших теннисисток мира

Казахстанка Елена Рыбакина впервые в карьере вошла в десятку лучших теннисисток мира, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Женская теннисная ассоциация WTA обновила рейтинг по итогам Открытого чемпионата Австралии. Финалистка Australian Open и первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере вышла на десятое место в мировом рейтинге, тогда как ранее располагалась на 15 ступенек ниже в одиночном разряде. А вот другая казахстанка, Юлия Путинцева, поднялась с 47-й строчки на 44-ю.

Первую строчку по-прежнему занимает Ига Швентек из Польши. C пятого места на второе поднялась победительница Australian Open Арина Соболенко из Беларуси, а на третьей строчке оказалась Онс Жабер из Туниса, которая ранее была второй.

В парном разряде казахстанка Анна Данилина опустилась на 24-е место.

Напомним, Елена Рыбакина проиграла в финале турнира Большого шлема - на Australian Open в Мельбурне. В финальном матче 23-летняя казахстанка за 2 часа и 28 минут уступила 24-летней Арине Соболенко из Беларуси.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!