Рыбакина Елена
21 мая 2023 04:31

Елена Рыбакина выиграла финал WTA 1000 в Риме и стала четвертой ракеткой мира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала чемпионкой WTA 1000 в Риме и поднялась в мировом рейтинге на четвертое место, передает TengriSport.kz со ссылкой на Vesti.kz.

20 мая Рыбакина встречалась на корте с Ангелиной Калининой, являющейся 47-й ракеткой мира. В первом сете казахстанка вела со счетом 6:4.

После проигранного 1-го гейма во 2-й партии украинка взяла медицинский тайм-аут, а затем снялась с поединка. Соперницы успели отыграть на корте 1 час и 8 минут.

Благодаря этому успеху в Риме Рыбакина заработала 521 754 евро призовых, 1000 рейтинговых очков и поднялась на четвертую строчку в обновленном женском мировом рейтинге. Нынешнее положение в рейтинге WTA (шестое место) - пока лучшее в ее карьере.

Рыбакина выиграла второй титул WTA 1000 в сезоне после Индиан-Уэллса. Это ее пятый титул в карьере.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!