Рыбакина Елена
28 января 2023 15:20

Елена Рыбакина выиграла первый сет в финале Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла первый сет финального матча на Australian Open, передает Tengri Sport.

В стартовой партии решающего матча 23-летняя Рыбакина обыграла 24-летнюю Арину Соболенко из Беларуси со счетом - 6:4.

Ключевым эпизодом в игровом отрезке мог стать третий гейм на подаче Соболенко. Елена отыгралась с 0:40 и повела в счете - 2:1.

Обратный брейк конкурентка из Беларуси совершила в 8-м гейме, но затем казахстанка снова победила на подаче соперницы.

Соперницы совершили по 5 подач навылет, но у Соболенко еще 5 двойных ошибок.

Противостояние будет продолжаться до двух побед в сетах одной из конкуренток.

Матч за титул Большого шлема в Мельбурне показывают в прямом эфире на телеканале Eurosport 1.

Рыбакина установила уникальное достижение на Australian Open

Добавим, что ранее казахстанская теннисистка обеспечила себе солидные призовые на турнире Большого шлема в Австралии и обновила личный рекорд в рейтинге WTA.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!