Лыжный спорт
22 января 2023 04:48

Ербол Хамитов завоевал бронзу по парабиатлону в Швеции

Паралыжник Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Швеции, завершив дистанцию в 7,5 километра за 25:07,3 секунды в парабиатлоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на csp-parasport.kz.

В гонке канадский спортсмен Кэмерон Коллин занял первое место, покорив дистанцию за 24:14,3 секунды, на втором месте оказался спортсмен из США Арон Пике, показав время 24:54,4 секунды.

В составе сборной Казахстана выступают семь спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Отметим, что чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!