Сборная Казахстана по футболу
27 марта 2023 01:16

"Это катастрофа". В сборной Дании прокомментировали поражение от Казахстана

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Юльманн и защитник датчан Йоаким Меле прокомментировали поражение от Казахстана в матче отбора на Евро-2024, сообщает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

"Поздравляю Казахстан с победой. Мы, конечно, очень разочарованы таким исходом. Я думаю, что мы играли хорошо большую часть матча. Но последние 15 минут были ужасные. Это не вопрос тактики, это вопрос настроя. Этот результат должен быть последним.

Такое больше не должно повториться. В начале второго тайма у нас было несколько возможностей забить, но мы их не использовали.

Мы выпустили игроков, которые были готовы. Я выпустил тот состав и сделал замены, потому что нам нужна была стабильность на поле. Если говорить о настрое, мы могли бы лучше себя проявить.

Но я сказал игрокам в перерыве, что важно забить третий гол, который закроет все вопросы. И мы могли сделать это в начале второго тайма.

К пенальти нет вопросов. В моменте со вторым пропущенным голом можно было бы сыграть по-другому. И третий пропущенный гол - такое неприемлемо. И я, как тренер, должен более серьезно подходить к подготовке к таким матчам.

Мы именно такого давления и ожидали от сборной Казахстана. Атмосфера на матче была замечательная, но наши игроки играют в хороших клубах и были к такому тоже готовы", - сказал Юльманн.

Каспер Юльманн. © goal.com

"Мы знали, что это будет сложная игра в сложном месте. Я думаю, что первый тайм выдался хорошим, мы вышли с энергией, мы были близки, чтобы перекрыть соперника. Они имели немного шансов, но не смогли их реализовать. Мы забили два гола и, как мне кажется, были хороши. В перерыве мы говорили о том, что нужно относиться ко всему серьезно, играть каждый мяч, потому что это была серьезная игра. Затем случился странный пенальти, я еще не видел этого (момента). Да, такие вещи могут случиться, но мы должны держаться вместе.

Зрители были великолепны. Атмосфера была хорошей для них, а для нас разочаровывающей. Очень трудно осознавать это. Да, пропустить трижды в последние 15 минут - это катастрофа, и мы должны извлечь из этого урок и пообещать, что такого больше никогда не повторится", - сказал Йоаким Меле.

Датский защитник назвал гол Асхата Тагыбергена великолепным. "Фантастический гол. Иногда бьешь так, и мяч летит в верхний угол. Счет стал равным, но это не было катастрофой. Но в итоге мы уступили", - сказал он.

Йоаким Меле. © goal.com

В воскресенье, 26 марта, сборная Казахстана одержала яркую победу над командой Дании в матче отбора на Евро-2024, отыгравшись со счета 0:2. Отметим, что на предыдущем чемпионате Европы сборная Дании завоевала бронзу, а Каспера Юльманна называли тренером-сенсацией.