Головкин Геннадий
10 марта 2023 08:48

Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии WBA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанский боксер Геннадий Головкин официально освободил свой титул чемпиона мира по версии WBA, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Геннадий Головкин официально освободил свой титул чемпиона мира по версии WBA, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

40-летний казахстанский боксер решил отказаться от участия в промоутерских торгах по организации боя с регулярным чемпионом Эрисланди Ларой, представляющим Кубу.

Ранее GGG уже отказывался от пояса IBF, и теперь у него остался только титул IBO.

"Головкин попросил меня связаться с вами, чтобы сообщить о своих дальнейших намерениях. Он гордится тем, что стал суперчемпионом WBA и объединил титулы в среднем весе в Японии против Реоты Мураты в прошлом году.

Хотя Геннадий по-прежнему намерен снова драться, он не принял решения по многим моментам, имеющим решающее значение для планирования и организации своего следующего боя. В свете приближающегося крайнего срока подачи заявки на бой с Эрисланди Ларой Геннадий не желает, чтобы процесс затягивался дольше. Таким образом, пожалуйста, имейте в виду, что Геннадий Головкин настоящим отказывается от титула чемпиона WBA в среднем весе", - говорится в письме представителя Головкина Джона Хорневера в адрес WBA.

В активе Головкина 42 победы, 37 из которых одержаны нокаутом, два поражения и одна ничья.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!