Рыбакина Елена
24 января 2023 09:36

Исторический момент: Елена Рыбакина вышла в 1/2 финала Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

В четвертьфинале турнира "Большого шлема" Рыбакина обыграла в двух сетах Елену Остапенко из Латвии - 6:2, 6:4.

В первом сете казахстанка сумела выиграть две подачи соперницы против одной проигранной. Во второй партии Рыбакина отыгралась с 0:2 и выиграла еще две подачи конкурентки.

23-летняя казахстанка за 80 минут игры 10 раз подала на вылет и совершила три двойные ошибки. Показатели ее соперницы - 1-1.

За выход в финал Рыбакина сыграет с победителем в паре Джессики Пегулы из США и Виктории Азаренко из Беларуси.

Добавим, ранее казахстанка Рыбакина обыграла лидера мирового рейтинга Игу Швентек из Польши.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!