Казахстан
27 апреля 2023 18:30

Казахстан на ЧМ-2023: юношеская сборная одержала вторую разгромную победу

Юношеская сборная Казахстана по хоккею выиграла третий матч на чемпионате мира в дивизионе lA (до 18 лет), передает Tengri Sport.

Во французском Анже казахстанцы обыграли команду Украины (5:0) и вернули себе первое место в турнире.

Голы забили Александр Ким, Асанали Русланулы, Семен Симонов (дубль) и Никита Ситников.

Ранее казахстанцы обыграли Венгрию (3:0) и Японию (5:0), но затем проиграли Дании (3:8).

Юношеская сборная набрала 9 очков в 4 играх, а Дания и Япония - по 6 баллов в 3 встречах. Победитель турнира выйдет в элитный дивизион.

Казахстан на ЧМ-2023: юноши стартовали с двух побед со счетом 8:0

Добавим, что перед началом ЧМ-2023 контрольные игры проводит национальная сборная Казахстана: в Астане два раза была обыграна команда из Южной Кореи.

Напомним, чемпионат мира - 2023 пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе Казахстан сыграет против команд Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже скоро. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнения. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!