Футзал
13 октября 2022 00:58

Казахстан разгромил Черногорию в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

© instagram/kazfutsal © instagram/kazfutsal

Сборная Казахстана убедительно победила команду Черногории в матче отборочного турнира ЧМ-2024 по футзалу, сообщает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Выездная встреча в Подгорице завершилась со счетом 5:1 в пользу подопечных Кака.

Казахстанцы вышли вперед в середине первого тайма после гола Лео на 11-й минуте. Черногорцы, благодаря мячу Филипа Марковича на 17-й минуте, сравняли счет. Однако гол Эдсона на 19-й минуте позволил Казахстану выиграть первый тайм.

Во втором тайме казахстанцы в течение 17 секунд на 29-й минуте забили еще два мяча. Сначала отличился Арнольд Кнауб, а затем гол забил Альберт Акбаликов. На 38-й минуте Тайнан установил окончательный счет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футзал Казахстан ?? (@futsalkazakhstan)

Таким образом, сборная Казахстана набрала шесть очков и единолично возглавила группу 5. Команда Словении с тремя баллами занимает второе место, а третье у черногорцев, которые очков не набрали. Следующий матч команда Пауло Рикардо Кака проведет как раз против Черногории 9 ноября в Алматы.