Дзюдо
13 октября 2022 12:57

Казахстан упустил победу, или Как завершился чемпионат мира по дзюдо

Сборная Казахстана досрочно завершила борьбу в командном турнире на чемпионате мира по дзюдо в Ташкенте, передает корреспондент Tengri Sport.

Во втором раунде турнира казахстанцы встречались с командой Нидерландов и после пяти схваток лидировали в счете - 3:2. Победу мог принести супертяжеловес Ерасыл Кажыбаев, который встречался с Юром Спийкерсом.

Оба дзюдоиста в индивидуальном турнире завершили борьбу после первой схватки, а в очной дуэли успешнее оказался Спийкерс. Счет стал равным - 3:3.

В дополнительном поединке встретились женщины в категории до 70 килограммов. От Казахстана на татами вышла Есмигуль Куюлова, выступавшая на чемпионате мира в более легком весе (до 63 килограммов).

В решающей схватке она встречалась с Хильдой Ягер. Противостояние продолжалось до первого результативного действия, но победитель был выявлен после трех предупреждений.

Их получила Куюлова и проиграла схватку, а Казахстан не смог выйти в четвертьфинал турнира, где конкурента ждала сборная Японии.

Добавим, что казахстанскими призерами мирового турнира в индивидуальном зачете стали Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) и Елдос Сметов (до 60 килограммов), выигравшие по бронзовой медали. Стали известны призовые за медали.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!