Бокс
02 мая 2023 17:36

Казахстанец брутально выиграл бой на ЧМ и получил соперника из Узбекистана

Казахстанец Сагындык Тогамбай с досрочной победы начал выступление на чемпионате мира по боксу в Ташкенте, передает Tengri Sport.

В стартовом поединке в категории до 86 килограммов Тогамбай выиграл у Натана Нланду Мбели из ДР Конго.

В первом раунде соперники боролись за преимущество, а второй и третий завершились для африканского боксера нокдаунами. Рефери досрочно остановил встречу - в следующий круг прошел казахстанец.

Соперник Тогамбая определился в бою Шахжохана Абдуллаева из Узбекистана и Эркина Адылбек уулу из Кыргызстана. Хозяин ринга выиграл бой, но оба получили повреждения: Абдуллаев серьезно рассек бровь, а его соперник - голову.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Official page (@qazsport_official)

Победа с нокдауном. Как казахстанцы стартовали на ЧМ по боксу

Ранее еще два казахстанца выиграли стартовые поединки на ЧМ-2023: победили Талгат Сырымбетов (до 60 килограммов) и Айбек Оралбай (до 92 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях, а финалы состоятся 14 мая.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!