Рыбакина Елена
22 января 2023 10:22

Казахстанка Елена Рыбакина обыграла лидера мирового рейтинга на Australian Open

Казахстанка Елена Рыбакина обыграла Игу Швентек из Польши и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

23-летняя казахстанка победила 21-летнего лидера мирового рейтинга за полтора часа со счетом 6:4, 6:4.

Ключевыми моментом стали выигранные подачи соперницы: Рыбакина в каждом сете сумела победить в этом компоненте (по 2-1) и обыгрывала соперницу в матче.

Елена совершила 6 подач на вылет и одну двойную ошибку, а ее конкурента добилась показателя - 2-1.

За выход в полуфинал турнира казахстанка Рыбакина сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. Матч запланирован на 24 января.

В забавную историю попал известный теннисист Новак Джокович. Он во время матча решил отлучиться в туалет, а затем объяснил свои действия.

Эмоционально турнир покинул Рафаэль Надаль: звезда тенниса получил травму по ходу турнира и заставил расплакаться свою жену.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!