Тяжелая атлетика
14 октября 2022 19:21

Казахстанка совершила камбэк и выиграла медаль ЧА по тяжелой атлетике

Казахстанка Аиша Омарова выиграла бронзу чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне, передает Tengri Sport. Эта медаль стала пятой для спортивной делегации в Манаме.

Рывок Омарова завершила с четвертым результатом в категории до 81 килограмма (группа А), но в толчке обошла прямых конкуренток на восемь-девять килограммов.

В итоговой таблице казахстанка добилась результата в 217 (93+124) килограммов, а ее ближайшая соперница из Узбекистана отстала на пять килограммов - Ригина Адашбаева финишировала с 212 (97+115) килограммами.

В толчке Адашбаева не справилась с весом в 119 килограммов в двух подходах и уступила в борьбе Омаровой. Девять килограммов казахстанке проиграла Анамжан Рустамова из Туркменистана (94+114), которая дважды не толкнула 118 килограммов.

Еще одна казахстанка, Карина Кузганбаева, финишировала последней в турнире: седьмое место ей принесли 203 (90+113) килограмма.

Чемпионство в дивизионе разыграли спортсменки Ирана и Японии: Сайедехелхам Хоссейни справилась с 227 (102+125) килограммами и обошла Мотоку Накажиму (100+123).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bahrain Weightlifting Federation (@bwf.bh)

Добавим, что ранее чемпионами Азии стали Зульфия Чиншанло (до 55 килограммов) и Асылжан Бектай (до 89 килограммов), а с серебром турнир завершили Арли Чонтей (до 55 килограммов) и Арай Нурлыбекова (до 76 килограммов).

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!