Ролан Гаррос
31 мая 2023 20:13

Казахстанская теннисистка одержала вторую победу на "Ролан Гаррос"

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в третий круг турнира Большого шлема "Ролан Гаррос", передает Tengri Sport.

В 1/32 финала 28-летняя Путинцева переиграла в трехсетовом матче 20-летнюю Чжэн Цинвэнь из Китая

В первом сете ключевым стал 8 гейм. Путинцева выиграла розыгрыш на подаче соперницы и выиграла со счетом 6:3.

Во второй партии конкурентки проиграли 7 своих подач, а успешнее оказалась спортсменка из Китая (4:6).

В решающем сете казахстанка сыграла надежнее на своей подаче и сумела выиграть встречу - 6:2.

Елена Рыбакина вошла в топ-3 мирового рейтинга WTA: подробности

В WTA отреагировали на старт Рыбакиной на "Ролан Гаррос": казахстанка начала турнир Большого шлема с победы. Параллельно Елена вошла в топ-3 мирового рейтинга.

В мужском разряде оба казахстанца вылетели. Александр Бублик в эмоциональном матче проиграл итальянцу Джулио Зерриери, а дебютант Тимофей Скатов уступил Григору Димитрову из Болгарии.

Эмоционально на победу отреагировал 36-летний Гаэль Монфис: известный теннисист расплакался после триумфа и сделал признание.

Ранее об игре Рыбакиной высказалась седьмая ракетка мира Онс Жабер, а Барбару Крейчикову из Чехии раздражает популярность казахстанки.

Победа Рыбакиной на "Ролан Гаррос" вызвала реакцию в WTA

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!