Хоккей
17 января 2023 07:42

Казахстанские хоккеисты одержали четвертую разгромную победу на Универсиаде в США

© instagram/kazakhstanhockey © instagram/kazakhstanhockey

Студенческая сборная Казахстана по хоккею одержала четвертую подряд разгромную победу на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсиде, сообщает корреспондент Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В понедельник в рамках группы В подопечные Галыма Мамбеталиева встречались с командой Словакии и разгромили ее со счетом 4:0.

В составе сборной Казахстана отличились Максим Мухаметов (8-я минута), Станислав Александров (10-я), Батырлан Муратов (20-я) и Олег Бойко (29-я).

Напомним, ранее сборная Казахстана разгромила сборные Южной Кореи (5:1), Венгрии (9:1) и Великобритании (15:1).

Таким образом, сборная Казахстана гарантировала себе выход в плей-офф, куда попадут две первые команды от каждой группы. 18 января казахстанские хоккеисты проведут заключительный матч против команды США.