23 января 2023 01:00

Казахстанские хоккеисты завоевали бронзу Универсиады-2023, разгромив Японию

© icehockey.kz © icehockey.kz

Студенческая сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзу на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде (США), сообщает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В воскресенье, 22 января, в матче за третье место подопечные Галыма Мамбеталиева встречались с Японией. Матч завершился со счетом 8:1.

В первом периоде счет открыл Максим Мухаметов. Эта шайба стала единственной в стартовой двадцатиминутке. Во втором периоде казахстанцы организовали еще четыре гола. Шайбы на счету Саяна Данияра, Максима Мусорова, Алихана Омирбекова и Батырлана Муратова.

В составе сборной Японии единственный гол записал Юто Гондайра. В заключительном периоде казахстанцы забросили еще три шайбы. Отличились Али Касенов, Мухаметов и Данил Бутенко.

Ранее на Универсиаде в Лейк-Плэсиде студенческая сборная Казахстана по хоккею разгромила сборные Южной Кореи, Венгрии, Великобритании и Словакии. Однако затем проиграла сборным США и Канады.