Астана
10 апреля 2023 20:52

Казахстанский борец выиграл чемпионат Азии в Астане

Борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов принес Казахстану первое золото чемпионата Азии в Астане, передает Tengri Sport.

В финале весовой категории до 72 килограммов казахстанский борец выиграл у иранца Саджед Али Именталабфумани (5:2) и стал первым победителем турнира из нашей страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Official page (@qazsport_official)

За золото боролся еще один казахстанец Диас Кален. Хозяин ковра за 40 секунд до конца схватки вышел вперед со счетом 3:1, но после запроса тренера соперника цифры на табло изменились (2:3). Чемпионом Азии стал Акылбек Талантбеков из Кыргызстана.

Бронзовым медалистом турнира стал Алмат Кебиспаев, выступавший в категории до 67 килограммов. В малом финале титулованный казахстанец выиграл у Фируза Мирзораджабова (7:3) из Таджикистана.

Еще одну бронзу выиграл Олжас Сырлыбай (до 97 килограммов).

В первый день континентального турнира казахстанские борцы выиграли еще четыре медали.

Добавим, что в каждом виде борьбы будут разыгрывать 10 комплектов медалей (всего 30 весовых категорий). Турнир завершится 14 апреля.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!