Тяжелая атлетика
15 октября 2022 22:42

Казахстанский штангист Артем Антропов завоевал бронзу чемпионата Азии

© twitter/iwfnet © twitter/iwfnet

Представитель команды Казахстана по тяжелой атлетике Артем Антропов стал бронзовым призером чемпионата Азии в Бахрейне в весовой категории до 96 килограммов, сообщает Tengri Sport со ссылкой на Olympic.kz.

В субботу в сумме двоеборья Антропов поднял 377 (158+219) килограммов. Первое место осталось за Лиманом Паредесом (Бахрейн) - 397 (182+215) килограммов. Вторым стал Чэнь По-Джен (Тайбэй) - 383 (177+206) килограмма.

Для сборной Казахстана эта медаль стала шестой на чемпионате Азии в Бахрейне. Ранее чемпионами Азии стали Зульфия Чиншанло и Асылжан Бектай, серебро завоевали Арли Чонтей и Арай Нурлыбекова, а бронзовой призеркой стала Аиша Омарова.