Рыбакина Елена
26 января 2023 16:27

Королева корта! Казахстанка Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала 23-летняя казахстанка обыграла двукратную победительницу Открытого чемпионата Австралии и экс первую ракетку мира - Викторию Азаренко из Беларуси.

Рыбакина выиграла полуфинальный матч за 100 минут со счетом 7:6, 6:3. Елена подала 9 раз на вылет и совершила 3 двойные ошибки. Показатели ее соперницы - 3-6.

В финале казахстанка сыграет с победительницей противостояния Магды Линетт из Польши и Арины Соболенко из Беларуси.

Главный матч женского одиночного турнира в Мельбурне состоится 28 января.

Триумф на миллионы. Сколько заработала Рыбакина на историческом Australian Open

Добавим, что 23-летняя Рыбакина во второй раз в карьере вышла в финал турнира Большого шлема, в 2022 году казахстанка одержала историческую победу на Уимблдоне.

В Казахстане чемпионке турнира Большого шлема устроили теплый прием, а затем Рыбакина рассказала о том, на что потратит солидные призовые.

Высказалась Елена и о своем гражданстве, показав казахстанский паспорт. Рассказала Елена также о поддержке фанатов после успешного выступления в Австралии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!