Роналду
24 января 2023 20:21

"ЛЧ или расстаемся". Стали известны подробности диалога Роналду и его экс-агента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/cristiano/ Фото: instagram.com/cristiano/

Португальская звезда Криштиану Роналду хотел продолжить карьеру в топ-клубе Европы, а El Mundo раскрывает некоторые подробности, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальская звезда Криштиану Роналду хотел продолжить карьеру в топ-клубе Европы, а El Mundo раскрывает некоторые подробности, передает Tengri Sport.

37-летний Роналду подписал многомиллионный контракт с "Аль-Насром" из Саудовской Аравии, а издание рассказывает о конфликтом с агентом Жорже Мендешем.

"Прошлым летом Роналду поставил Мендешу ультиматум, когда отчаянно пытался уйти из "Манчестер Юнайтед", ведь английский клуб не смог выиграть путевку в Лигу чемпионов. Футболист сказал своему агенту: "Бавария", "Челси" или мы расстаемся".

Известно, что Мендеш был разочарован и высказывал свое недовольство. И это не первый такой случай. Например, Жорже был не согласен с уходом Роналду из "Реала", - пишет источник.

В продолжение темы ресурс рассказывает, что Мендеш предлагал звездного форварда многим топ-клубам Европы, но была пара фаворитов.

"Во время трансферного окна "Бавария" и "Челси" были клубами, которые были заинтересованы в переходе Роналду из-за коммерческой привлекательности. Новый владелец "Челси" Тодд Боэли хотел пригласить возрастного исполнителя на "Стэмфорд Бридж", не обращая внимания на сомнения Томаса Тухеля, который тогда тренировал лондонцев", - рассказывает ресурс.

Но в дальнейшем оба клуба отказались от подписания Роналду: 37-летний форвард пропустил предсезонную подготовку и не набрал оптимальную форму. Не стали подписывать игрока и еще два гранда - мадридское "Атлетико" и дортмундская "Боруссия".

"Агент был в отчаянии. Жорже даже встречался с сэром Алексом Фергюсоном, чтобы вернуть Роналду в "Манчестер Юнайтед", но затем Криштиану дал скандальное интервью Пирсу Моргану.

Произошел окончательный раскол между многолетними партнерами, ведь Мендеш все больше терял влияние на Роналду. Говорят, что португальская звезда чаще обращался к советам своей возлюбленной Джорджины Родригес и ее окружению", - подытожило СМИ.

Впоследствии контракт Роналду с "Аль-Насром" помогал оформлять не Мендеш, а друг Криштиану и личный менеджер Рикарду Регуфе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Развалил соперника и бил через себя. Как оценили дебют Роналду в Саудовской Аравии

Ранее 37-летний Роналду дебютировал за новый клуб в Саудовской Аравии, а также пригласил одного из своих друзей в "Аль-Наср".

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!