Месси Лионель
09 апреля 2023 06:00

Месси побил рекорд Роналду по количеству голов в клубах из Европы

Аргентинский нападающий "Пари Сен-Жермена" Лионель Месси отличился в матче 30-го тура чемпионата Франции против "Ниццы". Он открыл счет на 26-й минуте с передачи Нуну Мендеша. Игра завершилась победой парижан со счетом 2:0, передает Tengri Sport со ссылкой на Gazeta.

Этот гол стал для Месси 702-м, который он забил, выступая за европейский клуб. Нападающий 672 мяча забил за "Барселону" и еще 30 за ПСЖ. Благодаря мячу в ворота "Ниццы" Месси стал рекордсменом по этому показателю. До него рекорд по голам за европейские клубы принадлежал Криштиану Роналду. На его счету 701 мяч (450 - за "Реал", 145 - за "Манчестер Юнайтед", 101 - за "Ювентус", 5 - за "Спортинг").

В августе 2021 года аргентинец перебрался в "Пари Сен-Жермен". Его контракт с клубом рассчитан до июня 2023 года.

Всего в текущем сезоне на счету Месси 14 забитых мячей и 14 результативных передач в 25 матчах чемпионата Франции.

Криштиану Роналду на данный момент не сможет догнать Месси. С января 2023 года он играет в чемпионате Саудовской Аравии за "Аль-Наср".

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!