ФИФА
28 февраля 2023 05:46

Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/leomessi © instagram/leomessi

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии ФИФА, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом 2022 года по версии ФИФА, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

В понедельник в Париже прошла церемония вручения наград ФИФА. На награду также претендовали нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе и форвард "Реала" Карим Бензема.

Лучшим тренером года был признан возглавляющий сборную Аргентины Лионель Скалони, лучшим вратарем - голкипер аргентинской команды Эмилиано Мартинес.

"Это прекрасно. Приятно быть в таком списке вместе с Бензема и Килианом, которые провели выдающийся год. Для меня большая честь получить приз. Я хотел бы поблагодарить моих коллег, Скалони и Мартинеса, которые присутствуют здесь. Благодарю всех, этот год был безумным для меня. Я смог осуществить свою мечту после долгой упорной борьбы. Я хотел бы поблагодарить мою семью, аргентинский народ, который интенсивно прожил тот месяц. Передаю поцелуй своим детям. Пора спать", - прокомментировал Месси вручение ему награды.

Месси в третий раз за карьеру получил приз лучшему игроку года по версии ФИФА. Ранее этой награды нападающий был удостоен в 2009 и 2019 годах.

В декабре прошлого года Месси в составе сборной Аргентины одержал победу на чемпионате мира в Катаре, впервые в карьере став чемпионом мира. Нападающий был признан лучшим игроком мундиаля. В финальном матче команда Аргентины в серии пенальти обыграла сборную Франции.