Исмагулов Дамир
15 декабря 2022 18:11

"Мне говорили, что убьют". Исмагулов рассказал, как забил соперников ногами, и пригрозил бойцу UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ismagulov_damir/ Фото: instagram.com/ismagulov_damir/

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов (24-1) рассказал о продолжении карьеры в UFC и пригрозил своему следующему сопернику - Арману Царукяну (18-3), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов (24-1) рассказал о продолжении карьеры в UFC и пригрозил своему следующему сопернику - Арману Царукяну (18-3), передает Tengri Sport.

31-летний Исмагулов выиграл в UFC пять боев подряд, а в рейтинге легковесов занимает 12-е место. Дамир считает, что его следующий поединок в Лас-Вегасе, который пройдет утром 18 декабря по времени Астаны - определяющий в карьере.

- Пройдя долгий путь, я не хотел бы так уйти, - рассказывает Исмагулов в интервью YouTube-каналу Vesti.kz. - У меня есть шанс выиграть этот бой (с Царукяном - прим. ред.), а затем получить контракт на улучшенных условиях. Я дошел до топ-10 и хотел выступать с сильнейшими спортсменами мира. Мне всегда было интересно узнать свой предел. Я люблю трудности - мне ничего просто не давалось.

- Твой соперник Царукян дал интервью и заявил, что собирается финишировать тебя. Как относишься к таким словам?

- Мне много раз говорили не только это, но и заявляли, что убьют меня или что-то подобное перед боем. Но когда клетка закроется, то посмотрим... Там не будет времени на разговоры, и каждый должен будет отвечать за сказанное. Я видел его бои, ведь мы их разбирали. Посмотрим, как он будет реагировать, когда у него возникнут сложности.

Некоторые другие моменты в своей карьере Исмагулов раскрыл в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

- Дамир, одним из запоминающихся моментов в бою с Гурамом Кутателадзе стал нервный тик. Твой менеджер сказал, что тебе нужно его подлечить.

- Это проявляется, когда я нервничаю. Сейчас, я думаю, стало получше, ведь я лечил и иглоукалывание делал. Это у меня проявляется, но все зависит от того, сильно я нервничаю или нет.

- Такой уровень стресса был в первый раз?

- Да, в первый раз.

- Я слышал, что на одном турнире ты финишировал четырех соперников лоу-киками. Это правда или городская легенда?

- Это было на Кубке России. Я так финишировал борцов, кстати. Кто-то был ударником. Я молодой был, горячий. По любителям и по пять боев за день проводил... А тут получилось так, что финишировал их, но я ведь футболист. В этом плане проблем нет.

- Не задевают слова Царукяна, что он собирается тебя финишировать?

- Если честно, я его собираюсь финишировать. В этом бою мне надо задать такой темп, чтобы финишировать его. Я понимаю, что судьи где-то зажимают и не отдают, поэтому нужно над этим работать. Я думаю, что поймаю его на какой-то удар.

- В чем сложности работы с Шавкатом Рахмоновым?

- У него конечности длинные. К нему подойти было сложно. Я привык, что я выше соперников, а тут... Он высокий. Но мы с ним легко поработали. Мы понимаем, что в разных весовых категориях.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!