Рыбакина Елена
27 января 2023 12:09

"Мне никто не поможет". Что сказали Рыбакина и Соболенко перед финалом Australian Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/WTA Фото: twitter.com/WTA

Казахстанка Елена Рыбакина сыграет в дебютном финале Australian Open с Ариной Соболенко из Беларуси, а Tengri Sport предлагает комментарии конкуренток перед главным матчем в женском одиночном разряде.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка Елена Рыбакина сыграет в дебютном финале Australian Open с Ариной Соболенко из Беларуси, а Tengri Sport предлагает комментарии конкуренток перед главным матчем в женском одиночном разряде.

23-летняя Рыбакина в полуфинале австралийского турнира Большого шлема обыграла еще одну теннисистку из Беларуси - Викторию Азаренко, а затем впервые вошла в топ-10 мирового рейтинга WTA.

"Я очень счастлива и горжусь своей командой, - приводит слова Рыбакиной Sky Sports. - Это невероятная атмосфера, и я очень рада оказаться в финале и сыграть здесь еще раз.

Просто хочу выйти на корт и по-настоящему насладиться этим моментом. Конечно, я буду стараться изо всех сил, буду бороться и, надеюсь, выиграю".

Рассказала казахстанка и о победном матче против Азаренко, ранее занимавшей первое место в мировом рейтинге.

"Я сосредоточилась на себе, потому что условия были совсем другие. Я не могла легко получать на своей подаче, как бывало ранее. Я знала, что мне нужно было просто приспособиться. Просто нужно было больше сосредоточиться на этих важных моментах", - цитирует Рыбакину The Guardian, которая затем добавила про семью:

"Они впервые здесь все вместе. Я очень счастлива, что мы можем проводить вечера вместе и они могут смотреть мою игру вживую".

24-летняя Соболенко впервые в карьере вышла в финал турнира Большого шлема, но в Live-рейтинге она на 2-м месте. В 1/2 финала теннисистка из Беларуси переиграла Магду Линетт из Польши.

"Я очень счастлива, что смогла одержать эту победу, - рассказывает Sky Sports об эмоциях Соболенко. - Она невероятный игрок и показала отличный теннис. Я не очень хорошо начала игру, но на тай-брейке нашла свой ритм и стала доверять себе, совершая мощные удары".

Перед главным матчем турнира против Рыбакиной Арина сделала откровенное признание.

"Работаю ли с психологом? Откровенно говоря, я решила прекратить работу с психологом. Поняла, что мне не поможет никто, кроме меня самой. Да, на предсезонке я беседовала с психологом.

Сказала ему: слушай, у меня чувство, что я должна сама со всем этим справляться, так как всякий раз, когда я надеюсь, что кто-то решит мои проблемы, они не решаются. Я должна была взять на себя эту ответственность. Да, я больше не работаю с психологом. Я сама себе психолог", - приводят СМИ позицию теннисистки из Беларуси.

Полмиллиарда за финал! Сколько заработала Елена Рыбакина на Australian Open

Добавим, что финальный матч между Рыбакиной и Соболенко состоится 28 января в Мельбурне.

Ранее стали известны солидные призовые казахстанской теннисистки, а одно из достижений Елены - лучший показатель по эйсам в женском турнире.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!