Тайсон Майк
23 января 2023 12:30

"Нас рассудит Майк Тайсон". Фьюри позвал в клетку "самого плохого человека на планете"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нас рассудит Майк Тайсон". Фьюри позвал в клетку "Самого плохого человека на планете" "Нас рассудит Майк Тайсон". Фьюри позвал в клетку "Самого плохого человека на планете"

Обладатель чемпионского титула по версии WBC в тяжелом весе Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО) предложил бой звезде смешанных единоборств Франсису Нганну, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обладатель чемпионского титула по версии WBC в тяжелом весе Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО) предложил бой звезде смешанных единоборств Франсису Нганну, передает Tengri Sport.

Британский боксер считает, что они могли разыграть титул "самого крутого тяжеловеса в мире".

"Я очень заинтересован в бое с Франсисом Нганну, ведь он больше не связан контрактом с UFC, - приводит слова чемпиона мира The Sun. - Если не состоится поединок за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе, то я готов выйти против "самого плохого человека на планете".

Мы сделаем гибридное противостояние: в перчатках ММА и в клетке, но по правилам Квинсберри. Это было бы колоссальным событием, где бы оно ни состоялось. Я и он в клетке с перчатками в четыре унции. И, может быть, нам поможет суперзвездный рефери Майк Тайсон".

Фьюри признает, что поединок с Нганну - только запасной вариант. Тайсон хочет войти в историю бокса после объединительного боя с украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО), который владеет поясами WBA, IBF и WBO.

"В бое Фьюри и Усика определится первый в истории обладатель четырех титулов в тяжелом весе, - продолжает рассказывать британец. - Да, ранее тоже были бесспорные чемпионы в тяжелом весе, как наш Леннокс Льюис, но у них было по три пояса, а не четыре. Я буду первым в этой эпохе".

Ожидается, что бой за звание абсолютного чемпиона могут организовать весной или летом 2023 года. Фьюри через социальные сети пытается вывести потенциального конкурента из себя - в последний раз британец назвал соперника "убегающим кроликом".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tyson Fury (@tysonfury)

Добавим, что 36-летний Франсис Нганну по прозвищу Хищник не смог договориться о новом контракте с UFC и покинул организацию. Экс-чемпион промоушена в тяжелом весе выиграл в ММА 17 боев, а еще в трех потерпел поражение.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!